Faça o cálculo e observe a economia no custo por Kg de gelo!

CUSTO COMPRANDO GELO
Custo por kg: R$0,00
Custo Gelo
Dia R$0,00 KG
Mês R$0,00 KG
Ano R$0,00 KG
CUSTO USANDO MÁQUINA DE GELO
Custo por kg: R$ 0,16
Custo Gelo
Dia R$0,00 KG
Mês R$0,00 KG
Ano R$0,00 KG

Economia anual com a fabricação de gelo: R$0,00